Предмет: География,
автор: supperssell2013lut
В 3 тоннах морской воды содержится 108000 грамм солей. Определи солёность морской воды.
География 6 класс
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
108000гр=108кг
3т=3000кг
Решение.
3000-1000‰
108-х‰
Составляем пропорцию
3000/1000=108/х
х=1000*108/3000=0,36
Ответ 0,36‰
supperssell2013lut:
Спасибо большое!!!
Автор ответа:
1
Ответ:
08000гр=108кг
3т=3000кг
Решение.
3000-100‰
108-х‰
Составляем пропорцию
3000/100=108/х
х=100*108/3000=3,6
Ответ 3,6‰
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: semenvarin
Предмет: Русский язык,
автор: kirdiyanova
Предмет: Другие предметы,
автор: Vikа
Предмет: Математика,
автор: vvvvМарьяна
Предмет: Музыка,
автор: nagibator001pro