Предмет: Химия,
автор: selyutin99
Рассчитать количество вещества воды в образце массой 9граммов
Ответы
Автор ответа:
0
n-кол-во вещ-ва; m-масса; M-молярная масса и равна она Mr;
n=m/M
M(H2O)=18
m(H2O)=9г
n=9/18=0.5 моль.
n=m/M
M(H2O)=18
m(H2O)=9г
n=9/18=0.5 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: YinuGamer
Предмет: Химия,
автор: UlianaBobochko
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: катька97
Предмет: Алгебра,
автор: Gunelkaaa