Предмет: Физика,
автор: ktoto0429
.Малый поршень гидравлического пресса под действием 500Н опустился на 14 см. При этом большой поршень поднялся на 6 см. Определи, какая сила действует на больший поршень.
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Дано:
F1=500H
h1=14см
h2=6см
F2=?
Формула:
A1=A2
F1×h1=F2×h2
Решение:
F2=F2×h1:h2=500×14:6=1166H
Ответ: F2=1166H
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vip94persona
Предмет: Английский язык,
автор: vov21421
Предмет: Русский язык,
автор: Natalina1499
Предмет: География,
автор: Красавчик0071