Предмет: Математика, автор: kseniarazanceva666

Помогите пожалуйста решить задачу. Совершили покупку. За 1,4 кг мандаринов заплатили 107,38 рублей. За 0,8 кг бананов заплатили 51,44 рублей. Во сколько рублей обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1 кг? Сколько бы сэкономили денег?


KukiSamb: очень сложно)

Ответы

Автор ответа: Sallycort
0

Ответ:

140,9 ₽ ; 17,92 ₽

Пошаговое объяснение:

1) 107,38:1,4=76,7(₽/кг)-цена мандаринов за кг

2)76,7(₽/кг)*1(кг)=76,7(₽)-стоимость мандаринов

3)51,44:0,8=64,3(₽/кг)-цена бананов за кг

4)64,3*1=64,3(₽)-стоимость бананов

5)76,6+64,3=140,9(₽)-обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1 кг

6)107,38-76,6=30,78(₽)-сэкономленые деньги при покупке лишь одного кг мандаринов

7)64,3-51,44=12,86(₽)-потраченые деньги при покупке одного кг бананов

8)30,78-12,86=17.92(₽)-сумарно сэкономленые деньги при покупке по одному килограмму фруктов

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: mezzadri123