Предмет: Химия, автор: ghij5fgr

Рассчитать молярную концентрацию эквивалента раствора серной кислоты, если 200 мл раствора содержат 1,2 г серной кислоты.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано:

V = 200мл = 0.2л

m(H2SO4) = 1.2г

C - ?

Решение:

C = n/V

n(H2SO4) = 1.2/ (2+32+64) = 1.2/98 = 0.012 моль

C = 0.012 / 0.2 = 0.06 моль/л

Ответ: 0.06 моль/л

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vvvvvvvvvvvvf