Предмет: Химия, автор: Аноним

помогите Определите, какой объем азота, содержащегося в его образце массой 0,2 г. с доно и с решением.ДОЮ 30 БАЛОВ

Ответы

Автор ответа: zholdybaisabinas
1

Ответ:

Знай я не знаток может быть не правильно так что не сердись

Объяснение:

Дано

м(N2)-0,2

Найти

v(N2)-?

Решение

1. Найти молярную массу азота

М(N2) = 14*2=28 г/моль

2. Расчитываем

V(N2) = 0.2/28=0.007 моль


zholdybaisabinas: не за что
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: SelenaGomez7