Предмет: Химия,
автор: Finnnnn1
Карбонату кальция прилили раствор 220 см3, плотностью 1,11 г/см3 с
массовой долей соляной кислоты 7%. Определите объем выделившегося
углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
220*1,11=244,2(масса раствора)
244,2*0,07=17,094(объем выделившегося газа)
наверное так
244,2*0,07=17,094(объем выделившегося газа)
наверное так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: makpalmedina
Предмет: Русский язык,
автор: ibragimovamavli06
Предмет: Русский язык,
автор: ramilrashid10
Предмет: Математика,
автор: Аноним