Предмет: Химия,
автор: petykhova72
Сколько оксида углерода(ll)понадобится для восстановления 150г железа из оксида железа (lll)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
fe2o3+ 3co= 2fe +3co2
n(fe) 150/56=2.67 моль
составляем пропорцию
x(co) - 2.67 моль(fe)
1 - 2
x= 2.67×1/ 2= 1.34 моль СО
если спросят массу то
1.34 × Mr CO
если спросят объем то
1.34× 22.4 л. н.у
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Альберт56631
Предмет: Русский язык,
автор: Габасовокарпастин
Предмет: Русский язык,
автор: Kescka
Предмет: Биология,
автор: makhatoff
Предмет: Информатика,
автор: Кукуся151