Предмет: Физика,
автор: nonameinjiborga
задача по физике, прошу помогите... прошу, очень нужно...
даю 35 балов
какова была бы сила взаимного притяжения двух шаров массой по 1 тонне каждый, если расстояние между их центрами равно 2 метра?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F=G*m1*m2/r^2
G-гравит.постоянная=6,67*10^-11
Cи:1т=1000кг
F=6,67*10^-11*1000*1000/2^2
F=6,67*10^-5/4
F=1,68*10^-5Н
nonameinjiborga:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vadim200306
Предмет: Русский язык,
автор: galina290111982
Предмет: Русский язык,
автор: 12060
Предмет: Математика,
автор: Посейдон11
Предмет: Математика,
автор: Малюнька