Предмет: Физика, автор: paschasmurov

30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=8,3 дптр.


Ответ (округли до целых): см.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Фокусное расстояние:

F = 1 / D

F = 1 / 8,3 ≈ 0,12 м      или    12 см

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Нормас730