Предмет: Химия,
автор: AnastaAnastasi
25 БАЛЛОВ, ТОВАРИЩ. Какая масса соли получится при сплавлении 16 г натрий гидроксида с берилий гидроксидом? Пж, с решением
iamdiva:
ты что-то не то написала,гидроксиды друг с другом не взаимодействуют
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 17,4 грамм соли
Объяснение:
2NaOH+Be(OH)2=Na2BeO2+2H2O
m(NaOH)=16 г
v(NaOH)=16/40=0,4 моль
v(NaOH)=2v(Na2BeO2)
v(Na2BeO2)=0,2 моль
m(Na2BeO2)=v*M=0,2*(23+23+9+32)=17,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: hochyznat
Предмет: Русский язык,
автор: AxmedMagnum333
Предмет: Русский язык,
автор: SofikoP
Предмет: Математика,
автор: Наталья197800
Предмет: Математика,
автор: sam108