Предмет: Физика, автор: darimig1610d

СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ Тело массой 5 кг машина равномерно поднимает на высоту 24 м за 0,5 минуты. Чему равна её мощность? (g = 10 м/с2, единицу измерения в ответе написать в СИ и без пробелов)

Ответы

Автор ответа: 1234573288
1

N= A / t

A= F H

F= gm

F= 10Н\кг * 10 кг= 100 Н

A= 100 H*20м= 2000 дж

N= 2000 / 40= 50 ВТ

Похожие вопросы