Предмет: Физика,
автор: aleksandrsmarandi
вычислите архимедову силу действующую на медный цилиндр массой 1600 кг погружённый в воду ускорение свободного падения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 764 Н
Объяснение:
Дано:
m=1600кг
р= 1000 кг/м³
Найти: Fа-?
Решение: Формула Fа=pgV,
где Fа - cила Архимеда, р - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём погруженной части тела.
Шарик опустили в воду полностью => объём шарика находим: V=m/р
(р - плотность меди ≈ 8 900 кг/м³)
Fа=рg*(m/p)
Fа= 1000*9,81*(1600/8900) = 9810*0,18 ≈ 1 764 Н
[Fа]= кг/м³ * м/с²* (кг/(кг/м³)) = кг/м²*c² * м³= кг*м/с² = Н.
aleksandrsmarandi:
пасиб
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: krolja
Предмет: Русский язык,
автор: vadimmmn
Предмет: Другие предметы,
автор: anyasergeeva0
Предмет: Математика,
автор: раткина
Предмет: Алгебра,
автор: jdjdjdjd1