Предмет: Физика,
автор: workschool3
Чему равно напряжение на концах проводника , если электрическим полем было совершено 6,6 кДж работы за 5 минут? Сила тока в цепи равна 10мА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
А=JR дельта t, отсюда R=A\J=6600/0,00001=660000000 Ом
U^2=AR/t=6600 Дж*660000000 Ом/300cек=14520000000 В=145,2*10^8 В
я,человек,который вообще не понимает физику,решила это,горжусь собой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Angelcool
Предмет: Английский язык,
автор: VikaEnot
Предмет: Беларуская мова,
автор: nastya27yaru
Предмет: Литература,
автор: школьник1u8573872095