Предмет: Физика,
автор: shakhruslan123
За какое время ток 40 А при напряжении 200 В совершит работу 8 МДж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 000 с
Объяснение:
Дано:
I=40А
U=200В
А=8МДж=8*10^6 Дж
Найти: t-?
Решение: Формула работы А=IUt => t= A:(IU)
t= 8*10^6:(40*200)= 1000 с.
1000 секунд приблизительно 17 минут.
shakhruslan123:
спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ЛимонЯ
Предмет: Русский язык,
автор: mishakryt
Предмет: Математика,
автор: elena1178
Предмет: Алгебра,
автор: Lishakiss