Предмет: Физика,
автор: iluiluminator3001
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА 50 БАЛОВ!!!!
Кран підіймає вантаж масою 5 тонн на висоту 10 м за 20с.
Яку потужність розвиває кран.
Ответы
Автор ответа:
4
Мощность Р=А/t=mgh/t=5 000 * 10 * 10/20=
50 000 Дж/2 с=25 000 Вт=25 кВт - это ответ))
iluiluminator3001:
спс
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ксюша190902
Предмет: Английский язык,
автор: kasta12345
Предмет: Русский язык,
автор: шар43
Предмет: Математика,
автор: иншдигирргщп