Предмет: Химия, автор: druzianavsegda59

определите массовую долю в растворе если для этого взяли 10 г соли и 30 г воды​

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
1

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 10 + 30 = 40 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (10/40)*100 = 25%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Turab78
Предмет: Русский язык, автор: 5439887