Предмет: Физика,
автор: Silvia2345
1. Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 2т, движущегося со скоростью 72 км/ч?
2. Чему равна потенциальная энергия мяча массой 400 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, на максимальной высоте подъема в отсутствии силы сопротивления воздуха?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1. Eк = mv²÷2
m=2т = 2000 кг
v= 72 км/ч = 20 м/с
Eк = 1000 кг*20² м/с =2000 кг* 400 м²/с²=800 000 Джоулей=800 кДж
Ответ Ек= 800 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: печенушка
Предмет: Другие предметы,
автор: tabylelik
Предмет: Русский язык,
автор: marinochka0707
Предмет: Литература,
автор: неймар102