Предмет: Физика, автор: GOsha200877

1. Определи массу алмаза объемом V = 1,2 см3.

Плотность алмаза r = 3,515 г/см3.

Запиши правильное количество значащих цифр в ответе.


2. Длина комнаты 4,52 метра, ширина 3,85 метра, высота 2,8 метра, плотность воздуха 1,292 кг/м3. Найди массу воздуха в комнате. Правильно округли ответ.

Всё ещё нужно!

Ответы

Автор ответа: WraithKingPapich
2

Ответ:

1.Дано:

V=1,2 см3

p=3,515 г/см3

Найти: m-?

Решение:

m=pV

m=1,2см3 * 3,515 г/см3=4,218 г=4,2г

Ответ: m=4,2 г

2.Дано:

a=4,52м

b=3,85м

c=2,8м

p=1,292 кг/м3

Найти:m-?

Решение:

V=abc=48,7м3

m=pV

m=1,292 кг/м3 * 48,7м3=62,9 кг

Ответ: m=62,9 кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кет215