Предмет: Физика,
автор: 8number93
Сколько атомов радиоизотопа полония-84 распадётся через 18.3 мин из 2*1018 атомов, если период полураспада данного изотопа равен 3.05 мин?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
закон радиоактивного распада
N=N _{0} 2 ^{- \frac{t}{T} }
N- оставшееся количество атомов
N0- начальное количество атомов
t- время
T- период полураспада
N=10 ^{6} 2 ^{- \frac{1}{138} }= \frac{10 ^{6} }{2 ^{1/138} } = \frac{10 ^{6} }{ \sqrt[138]{2} } =10 ^{6} /1,00503544109=994990 Останется ядер
1000000-994990=5010 Распадется Ответ
Объяснение:
Автор ответа:
1
Вот вроде то, надеюсь ты напишешь всё правильно и тебе поставят норм оценку!
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fara25
Предмет: Английский язык,
автор: kotyasha2002
Предмет: Английский язык,
автор: Алина68
Предмет: Математика,
автор: Nastea6969
Предмет: Математика,
автор: nastya1402134