Предмет: Физика,
автор: KRUSHER3311
Ребят помогите пж Пружину жёсткостью 120Н/м сжали на 2 см.Определите потенциальную энергию сжатой пружины
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:Дано:
k = 120 Н/м
∆l = 2 см = 0,02 м
Найти: Еп -? Дж
Решение:
Eп = k (∆l)²/2
Eп = (120 × 0,0004)/2 = 0,048/2=0,024 Дж
Ответ: Еп=0,024 Дж
(Вроде всё так)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Anna220
Предмет: Русский язык,
автор: sabina230498
Предмет: Русский язык,
автор: швайн
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Лизка20031