Предмет: Химия,
автор: lana659621
Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии 25 г гидроксида кальция с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
Mr(Ca(OH)2)=74 грамм
Mr(CaCl2)=111 грамм
m(Ca(OH)2)=25 грамм
m(CaCl2)=? грамм
25 грамм—X грамм
74 грамм—111 грамм
X=(25×111)/74=37,5 грамм
m(CaCl2)=37,5 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: OksanaW2013
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zurba2005
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ЧеловекХД
Предмет: Химия,
автор: Bruno22