Предмет: Химия,
автор: pya2110
Дано термохимическое уравнение:
СН4 + 202 = CO2 + 2H5O(г) + 800 кДж.
Сколько литров метана (н. у.) надо сжечь, чтобы получить 500 кДж теплоты?
Ответ округлите до ближайшего целого числа.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1 - 800
х - 500
х= 0,625 моль
V(CH4)= 0,625*22,4 = 14 л.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: minaev1970
Предмет: Английский язык,
автор: Svetochkash
Предмет: Русский язык,
автор: Smirnyj2001
Предмет: Математика,
автор: гррр4