Предмет: Химия,
автор: dderevyanenko
В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите процентное содержание
соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса полученного раствора составляет:
m=150+10=160 г
Рассчитываем массовую долю соли в растворе:
w=10/160=0,0625 или 6,25%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Парииж
Предмет: Русский язык,
автор: Elena19991
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: РиМмУсИиК
Предмет: Математика,
автор: katy849
Предмет: Математика,
автор: ulia444