Предмет: Физика, автор: Аноним

На расстоянии f= 22 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 3,3 раз(-а) большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы?

Ответ (округли до целых):
расстояние между предметом и линзой —
см;
фокусное расстояние равно
см.

Ответы

Автор ответа: M5lW9
0

Ответ:

d=6,67

Объяснение:

d=f/Г

f= 22

Г=3,3

d=22/3.3=6,67 см

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: МиМиМиМика
Предмет: Геометрия, автор: noname239