Предмет: Физика, автор: Аноним

рабочий при помощи подвижного блока поднимает ведро с песком массой 14 кг на высоту 3м. какую работу он совершит?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
10

Дано:

m=14кг

h=3м

g=10м/с²

Формула:

A=mgh

Решение:

А=14×10×3=420 Дж

Ответ: А=420 Дж

Похожие вопросы