Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ведро с песком весом 200 н поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку с силой 250 н.
50 б.
Ответы
Автор ответа:
6
P=200 H F=250 H h=10 м η=?
η=Ап/Аз=P*h/(F*s) h=s
η=P/F=200/250=0.8 (80%)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Adelaine
Предмет: Русский язык,
автор: armanibragimov
Предмет: Русский язык,
автор: fggggggggggggg
Предмет: Алгебра,
автор: Puchdog