Предмет: Химия,
автор: Ksenya23
при окислении муравьиного альдегида оксидом серебра образуется 2г металлического серебра.Какая масса альдегида окислилась? Как решить? Ответ:0,28
Ответы
Автор ответа:
0
HCOH+Ag2O=2Ag+HCOOH
n(Ag)=m(Ag)/M(Ag)=2/108=0.0185 моль
n(HCOH)=n(Ag)/2=0.0185/2=0.00925 моль
m(HCOH)=M*n=0.00925*30=0.28 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nika44852
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arailym0173
Предмет: Физика,
автор: Ритуля1
Предмет: Алгебра,
автор: альченок