Предмет: Физика,
автор: Kityaket666
Определи, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 10,4 г,
вылетевшая из ружья со скоростью 700 м/с?
Ответ (округли до целого значения, если необходимо):
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
2 548 Дж
Объяснение:
формула кинетической энергии выглядит как mV^2/2
переводим все в систему СИ
10,4г=0,0104 кг
возведем в квадрат скорость 700м/с, будет равно 490 000м/с
подставим числа в формулу
E=490 000м/с * 0,0104 кг/2= 5 096/2=2 548 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: killkill70
Предмет: Українська мова,
автор: sabadosh111
Предмет: Английский язык,
автор: mariabatalova
Предмет: История,
автор: anhela2002
Предмет: Математика,
автор: упраднение148