Предмет: Физика,
автор: natkat171717
Рассчитать энергию кванта если длина волны линии в спектре висмута равно 483нм
Ответы
Автор ответа:
1
Переведём длину волны в метры:
340 н м = 3.4 ⋅ 10 ^-7 м
Воспользуемся законом смещения Вина для нахождения T :
λ m a x ⋅ T = b .
T = b / λ m a x =2,9*10^-3/3.4 ⋅ 10^ − 7=8 530 К .
Ответ: ≈ 8 530 К .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аллочка2
Предмет: Русский язык,
автор: rustam42
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: zubik2005
Предмет: Физика,
автор: 546пепепе1