Предмет: Физика, автор: kabanovs00

Помогите решить эти задачи 1) Под действием некоторой силы камень массой
2 кг, пролетев расстояние 10 м, приобретает
скорость 10 м/с. Какая была эта сила?
2) Тело свободно падает с высоты 40 м. на какой
высоте потенциальная и кинетическая энергия
тела сравняются? Сопротивлением воздуха
пренебречь.
3)Шарик, который подвешен на нитке, совершает
колебания. Какие изменения энергии при этом
совершаются? Совершает ли работу сила
натяжения нитки? сила тяжести?

Ответы

Автор ответа: MintHamster
1

Ответ:

1)F=m*a

a=v/t

t=S/V => a=v^2/S

F=m*v^2/S=2*10^2/10=20Н

2)h=H/2

h=40м/2=20м

3) Не помню, прости

Объяснение:

Похожие вопросы