Предмет: Химия,
автор: mozgovskaya
1. Рассчитайте массу 100 м3 кислорода (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V(O2) = 100м3
n(O2) = V(O2)\Vm = 100\22,4 = 4,46моль
n(O2) = m(O2)\Mr(O2)
m(O2) = n(O2) * Mr(O2) = 4,44 * 32 = 142, 72г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vfvfrere30
Предмет: Английский язык,
автор: vfvfrere30
Предмет: Английский язык,
автор: Olka12071998
Предмет: Математика,
автор: gasanovmagomed2
Предмет: Математика,
автор: норол3