Предмет: Физика,
автор: romanbaranov07
С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 120 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо 0,8 м?
Ответы
Автор ответа:
95
Ответ:
400 Н
Объяснение:
Дано:
m = 120 кг
L ₁ = 2,4 м
L ₂ = 0,8 м
Найти:
F ₁ - ?
Решение:
Рабочий прикладывает силу F ₁ , плечо силы L ₁.
Сила F 2 равна весу плиты.
F ₂ - mg ; F₂ = 120 кг × 10 Н / кг = 1 200 Н
F₁ L ₁ = F₂ L ₂ ;
F₁ = (F₂ / L ₁) × L ₂ = (1 200 Н / 2,4 м) × 0, 8 м = 400 Н
andrejKolmfkov2006:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лена148
Предмет: Английский язык,
автор: miffl
Предмет: Русский язык,
автор: Angelochek55
Предмет: Математика,
автор: 79210696544
Предмет: Математика,
автор: вера499