Предмет: Физика,
автор: 0monsterette0
СРОЧНО! 7 КЛАСС!!!
С помощью подвижного блока груз массой 4 кг подняли на высоту 2 м (груз поднимался равномерно). Какая сила была приложена к свободному концу верёвки, переброшенной через блок, и какую работу совершила эта сила? Массу блока и трение не учитывайте.
g = 10 Н/кг
Можно пожалуйста с дано и решением, языком ученика 7 класса
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20H; 40Дж
Объяснение:
m=4кг
h=2м
F-?
A-?
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза (поэтому делим на 2).
F=(m*g)/2=(4*10)/2=20H
A=F*h=20*2=40Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Parwina
Предмет: Русский язык,
автор: dasha20021707
Предмет: Другие предметы,
автор: natali19081985
Предмет: Биология,
автор: Alik551