Предмет: Физика,
автор: gGggGgjkl
Якої швидкості руху набере ящик із піском, якщо в ньому застрягне куля,
що летить горизонтально зі швидкістю 500 м/с? Маса кулі 10 г, маса ящика 25
кг. Тертя ящика об підлогу не враховуйте.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
61
Это задача на закон сохранения импульса тел.
Пусть М - масса ящика, а масса пули m
mV1+MV2=(m+M)V'; V' - скорость ящика с пулей после взаимодействия.
10 г=0,01 кг
0,01*500+25*0=(25+0,01)*V'
V'=5/25,01≈0,1999≈0,2 м/с - искомое число, ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vezd
Предмет: Русский язык,
автор: Yulya033
Предмет: Русский язык,
автор: nikita2001
Предмет: Информатика,
автор: youleg
Предмет: Математика,
автор: P12345z