Предмет: Физика, автор: lingviczopastor

Для подъема по наклонной плоскости груза массой 500 кг была приложена сила 750 Н. Высота наклонной плоскости 3м, длина 25 м. Определите КПД этой наклонной плоскости.

Ответы

Автор ответа: ganovskijevgenij38
0

Ответ:

80%

Объяснение:

КПД= Работа полезная/работа затраченная и все это умноженное на 100%

Выражаем отсюда работы через формулы и получается   КПД=mgh/lF *100%

КПД=500*10*3/750*25   * 100% = 0,8*100%=80%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: енпим
Предмет: Алгебра, автор: ривердэйл