Предмет: Физика,
автор: MASTERRIO
1 На пути 15 м двигатель автомобиля развивает силу тяги 7,5кН. Какую работу выполняет двигатель?
2 Молот массой 1,6т подъемник поднимает на высоту 120см за 3с. Определить мощность подъемника.
3 Автомобиль массой 2т движется с скоростью 72км/час. Определить кинетическую энергию автомобиля.
4 Определить размеры куба из льда, если на высоте 4 м его потенциальная энергия равна 288кДж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. 112,5 кДж
2. -6400Вт (мощность получилась отрицательной, что немного смущает)
3. 10Дж
4. ~7,8м^3
Объяснение:
Тонны были переведены в кг, км/ч в м/с
1. A=F*S=7,5*1000*15=112500Дж или 112,5кДж
2. N=A/t=-mgh/t=-1,6*1000*10*120*10^-2/3=-1.6*1000*12/3=-1,6*4000=-6400Вт
3. Ек=mv^2/2=72*1000:3600/2=72000:3600/2=20/2=10 Дж
4. Еп=mgh l:gh получим m=Еп/gh=288*1000/10*4=288000/40=7200г или 7,2Кг. Далее я посчитал объём на скриншоте.
Можешь спросить, где что не понятно.
Приложения:

dimauchenik654454:
Объём куба из льда будет равен ~7.8. Посчитал по формуле V = m/ρ, где m - масса, а ρ - плотность. 7200/916.7
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kisa31051984
Предмет: Английский язык,
автор: Znaika121
Предмет: Русский язык,
автор: Sonya0310
Предмет: Музыка,
автор: AlyonaKet
Предмет: Математика,
автор: ирина082