Предмет: Математика,
автор: Aykos20
Помогите решить срочно
Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 78 рублей. За 7,5 кг конфет заплатили столько же сколько за 12,5кг печенья. По какой цене покупали конфеты и печенье?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
(х+78)*7.5=12.5
7.5х+585=12.5х
585=5х
х=117стоят печенья
117+78=195стоят конфеты
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ysy2904
Предмет: Українська мова,
автор: vikavikusa
Предмет: Другие предметы,
автор: viktor0902
Предмет: Математика,
автор: Рузик1111