Предмет: Физика, автор: aleksandroviceremin5

Птичка массой 175 грамм при полёте достигает скорости 90 км ч ОПРЕДЕЛИТЕ ЭНЕРГИЮ ЭТОЙ ПТИЧКИ.... ДОЛЖНО БЫТЬ Дано. Решение​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ: 54,7 Дж

Поскольку  птица  в полете, то она обладает кинетической энергией.

Объяснение:

Необходимо  массу  птицы  выразить в кг,  а её скорость в м/с.

175 г =  0,175 кг    а  скорость  90 км/ч  = 25 м/с

Екин = (m∪2)/2 = 0,175 х (25)2 /2 =  0,175 х 625/2 = 54,7 Дж.


erikabrainly: поможешь с физикой? пж
Похожие вопросы