Предмет: Физика,
автор: sevakov41
1)Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 500г на высоте 400см?
2)Потенциальная энергия тела массой 20 кг, поднятого над землей равна 1кДж. На какой высоте находится тело?
3)Какой кинетической энергией будет обладать пуля, если ее скорость при вылете из ружья равна 600м/с, а масса 9г?
4)Мотоцикл массой 150 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 30кДж. До какой скорости разогнался мотоцикл?
СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
E = m * g * h
m - масса ( 500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 м )
E = 500 * 10 * 5 = 25000 Дж = 25 кДж
marmokm282:
...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: luludis
Предмет: Английский язык,
автор: manura9696
Предмет: Русский язык,
автор: Danil10062
Предмет: Алгебра,
автор: masha210801