Предмет: Физика,
автор: Kildary
пуля массой 15 г. летящая горизонтально со скоростью 10м/с попадает в баллистический маятник массой 500 г и прилипает к нему. какую скорость приобретает маятник?
Ответы
Автор ответа:
0
СИ :
масса пули = 0,015кг
масса маятника = 0,5 кг
Решение :
Р(импульс) = m*V(скорость)
Р пули = 0,015*10 = 0,15кг/м/c
Р маятника = Р пули ( взаимодействие )
0,015*10 = 0,5*x
x = 20*0,015 = 0,3м/c
Ответ : 0,3 м/с
масса пули = 0,015кг
масса маятника = 0,5 кг
Решение :
Р(импульс) = m*V(скорость)
Р пули = 0,015*10 = 0,15кг/м/c
Р маятника = Р пули ( взаимодействие )
0,015*10 = 0,5*x
x = 20*0,015 = 0,3м/c
Ответ : 0,3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: avakrieva
Предмет: Математика,
автор: revkov03
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Arina166
Предмет: Физика,
автор: afff