Предмет: Физика, автор: aльфа777

Даю 50 баллов + лучший ответ
С каким ускорением будет падать шарик массой 2 г, если ему сооб-щить заряд +10 мкКл? Напряженность электрического поля Земли равна 130 В/м и направлена к ее поверхности.
Пожалуйста, решите на листе (с нормальным почерком)

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Объяснение:

суммарная сил тяжести и Кулона:

F= mg + q*E= 0.002*10 + 10e-6*130= 0.02+0.0013= 0.0213 H, a=F/m=10.65 м/с²

Автор ответа: Аноним
1

Решение на фото///////                                                                                                                                                                                              

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Aushakov8
Предмет: Английский язык, автор: hw89