Предмет: Физика, автор: kitten821

На концах рычага действуют силы 2Н и 18 Н.Плечо меньшей силы 40 см.Чему равно плечо большей силы?

Ответы

Автор ответа: sofyakhudyakova06
1

Ответ:

F1 = 2 H  

L1 = 10 см = 0,1 м  

F2 = 18 H  

L2 = 2 * 0,1 / 18 = 0,2 / 18 ≈ 0,011 м = 1,1 см  

Проверка:

F1 * L1 = F2 * L2  

2 H * 0,1 м = 18 Н * 0,011 м  

          0,2  = 0,198 ≈ 0,2

Объяснение:


kitten821: Там не 10 см,а 40)Полностью неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Дарья234561