Предмет: Химия,
автор: vladmarinenko98
Пожалуйста решите срочно!!! Даю 30 б
Решите задачу
Если на раствор нитрата хрома (III) количествам вещества 3 моль подействовать раствором едкого калия, то выпадает осадок массой?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
ν(Cr(NO3)3) = 3 моль
Найти: m(Cr(OH)3)
Решение
Cr(NO3)3+ 3KOH → 3KNO3 + Cr(OH)3↓
m (Cr(OH)3)= ν (Cr(OH)3)* М (Cr(OH)3)
М(Cr(OH)3) = 52+16*3+1*3=103г/моль
ν(Cr(OH)3) = ν(Cr(NO3)3) согласно уравнению реакции
m(Cr(OH)3) =3моль*103г/моль = 309г
Ответ: 309г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AnnaGluschenko
Предмет: Русский язык,
автор: gtvb45
Предмет: Русский язык,
автор: Gurbannazar
Предмет: Математика,
автор: миланаjretuy5
Предмет: Алгебра,
автор: asya62369zlaya