Предмет: Физика, автор: yaroslavkharunzha

На расстоянии f= 26 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 2,5 раз(-а) большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы?

Ответ (округли до целых):
расстояние между предметом и линзой —
см;
фокусное расстояние равно
см.

Ответы

Автор ответа: alenalunkova8
4

Ответ:

Г=f/d

f=26cm

Г=2,5

d=26/2,5=10,4

Объяснение:

Округляю до 10,5

все


yaroslavkharunzha: На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой h= 10 см?

Изображение, полученное от свечи, находится на расстоянии L= 25 см от линзы, а размер изображения равен H= 27 см.

Ответ (округли до целого числа):
yaroslavkharunzha: А это сможешь?
chegodaevnick: а второй вопрос где ответ?
chegodaevnick: чувак вот решение твоей задачи: 10*25/27=9
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gundinamaria