Предмет: Математика,
автор: alsuhabirova4
За 5 кг картошки заплатили 55 руб. Сколько стоят 16 кг картошки?
Ответы
Автор ответа:
1
55/5=11 руб стоит 1кг картошки
11*16=176 руб стоят 16кг картошки
Ответ: 176 руб
решение пропорцией
55/5=x/16
5x=55*16
5x=880
x=176
alsuhabirova4:
спасибо
Автор ответа:
1
Ответ:
176 рублей
Пошаговое объяснение:
Узнаем сколько нужно платить за 1 кг
55:5=11(рублей за 1 кг)
А теперь узнаем сколько за 16 кг
11*16=176(рублей за 16 кг)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soon08
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Nata002
Предмет: Математика,
автор: OxoTИK
Предмет: Литература,
автор: denis355