Предмет: Математика, автор: alsuhabirova4

За 5 кг картошки заплатили 55 руб. Сколько стоят 16 кг картошки?

Ответы

Автор ответа: kingwolfrap
1

55/5=11 руб стоит 1кг картошки

11*16=176 руб стоят 16кг картошки

Ответ: 176 руб

решение пропорцией

55/5=x/16

5x=55*16

5x=880

x=176


alsuhabirova4: спасибо
kingwolfrap: Пожалуйста)
alsuhabirova4: Только мне надо было пропорцию составить
kingwolfrap: Составил пропорцию
Автор ответа: valeria5521
1

Ответ:

176 рублей

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько нужно платить за 1 кг

55:5=11(рублей за 1 кг)

А теперь узнаем сколько за 16 кг

11*16=176(рублей за 16 кг)


alsuhabirova4: спасибо конечно но мне надо пропорцию составить
valeria5521: ну я не знала (
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nata002