Предмет: Физика, автор: dumskaamaria

помогите решить!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Aleksandrovnachphn
1

Ответ:

Дано:

R=16 Ом

A=158 Дж

q=14.5 Кл

Найти:

I-?

решение:

А=qU

U=IR(по закону Ома) =>

A=qIR (выражаем I)   =>

I=A/qR=158/14.5*16=0.681А (681 мА)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elenafrolova31