Предмет: Физика, автор: ЕкАтЕрИнА0904

С неподвижной надувной лодки массой M = 30 кг на берег прыгнул мальчик 
массой m = 45 кг. При этом лодка приобрела скорость V = 1,5 м/с. Какова скорость 
мальчика?

Ответы

Автор ответа: ilshat2323
0
Дано                              Решение
m1=30кг                          m1V1+m2V2=m1V1+m2V2
m2=45кг                           mV=0
V1=1,5                             m1V1=-m2V2
Найти                               V2=m1V1/-m2=30*1,5/-4,5=-1м/с
V2=?
Похожие вопросы