Предмет: Физика, автор: 4362gfd

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: max228I1337
1

Ответ:

2 варианта: R=16,6Ом

или R=20 Ом

Объяснение:

1) График нарисован с ошибками по оси Oy, поэтому есть 2 пути: либо 1 клетка равна 10 В, либо одна клетка равна 12 В.

2) Если возьмём 1 вариант, то получится U/I=R. 50/3=16,6

3) Если берём 2 вариант, то получается U=60 и сопротивление тогда получается 20.

Сами решайте, какой ответ дадите

Похожие вопросы