Предмет: Физика,
автор: aleksasherman
Автомобиль имеет скорость 72км/ч.Он начинае тормозить и останавливаться.Сколько времени продолжалось торможение на горизонтальной дороге,если коэффициент трения при этом был равен 0,2?
Ответы
Автор ответа:
0
Итак: F=m*a
a=(u-u0) / t (а-ускорение а, u-u0 - разность нач-ой и конечной скорости )
с другой стороны:
F=k*m*g (k- коэффициент трения )
так как оба значения силы равны, то:
m*a = k*m*g
m * (u-u0) / t = k*m*g - массы сокращаются и остаётся:
(u-u0) / t = k*m*g =====> t = (u-u0) / k*g = 20 м/с / 0,2 * 10= 1секунда
a=(u-u0) / t (а-ускорение а, u-u0 - разность нач-ой и конечной скорости )
с другой стороны:
F=k*m*g (k- коэффициент трения )
так как оба значения силы равны, то:
m*a = k*m*g
m * (u-u0) / t = k*m*g - массы сокращаются и остаётся:
(u-u0) / t = k*m*g =====> t = (u-u0) / k*g = 20 м/с / 0,2 * 10= 1секунда
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: frolovaveronika172
Предмет: Физика,
автор: alisherbezb0104
Предмет: Алгебра,
автор: disalomovcev005
Предмет: Математика,
автор: faf234